Общая емкость изображенной на схеме батареи конденсаторов (С = 2 мкФ) равна?в вариантах ответа

непонятные иероглифы, поэтому увы не могу дать варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Нураева Алиса.

С+С+1/C=2+2+1/2=4,5 мкФ

Отвечает Колаян Артём.

Если конденсаторы подключаются параллельно, то их ёмкости складываются.
На параллельном участке
С1=С+С=2+2=4 мкФ.
Если последовательно, то складываются обратные величины.
1/С2=1/С+1/С1=1/2+1/4=3/4
Ёмкость всей цепи
С2=4/3 мкФ.