СРОЧНО! лазер является источником монохроматического излучения с длиной волны (550 нм). Ежесекундно

он излучает (n) квантов. Световая мощность лазера равна (50 мВТ). Определите значение (n)

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.

Λ=550*10^-9 м     P=50*10^-3 Вт    t=1 c     c=3*10^8 м/с    h=6.6*10^-34    n=?
===
Eф=h*c/λ
n*Eф=P*t
n=P*t*λ/(h*c)=50*10^-3*1*550*10^-9/(6.6*10^-34*3*10^8)=1.389*10^17 штук
================================