Площадь поверхности озера 12,1 км2, средняя глубина 10,4 м. Какоеколичество теплоты выделит вода в

озере, охлаждать осенью на 10°C

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Масса воды m=p*V=p*Sh
Q=c*m*dt=c*p**S*h*dt=4200*1000*12,1*10^6*10,4*10=52,85*10^12 Дж