Тонкий обруч радиусом 40 см подвешен на нити длиной 20 см. Определить частоту колебаний такого

маятника. Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнина Валерия.
Если по -школьному то  
дано   R=40 см   h=20 см     y- ?

L=R+h=60 см=0,6 см

T=2*π√L/g
ν=1/T=1/2*π*√L/g=1/6,28*√0,6/9,8=1/1.55=0,645 Гц