Чему равна проекция перемещения тела на ось х за 3 с, если координата тела изменяется по закону

х=15+3t+6t^2

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.
Дано
t=3 c
X=15+3t+6t²    частное уравнение
X=Xo+Vot+0.5at²    в общем виде
Xo=15 м    rx=X-Xo          X=15+3*3+6*9=51 м
rx=51-15=36м
Отвечает Подколзина Вика.
Просто подставляем 3 секунды вместо времени в уравнении
Х=15+3*3+6*3^2=78