Тело бросили горизонтально с начальной скоростью v=40 мс с некоторой высоты.определите его скорость

через 3 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.
Vx=40 м/с     t=3 c     v=?
===
vy=g*t
v=√(vx²+vy²)=√(vx²+(g*t)²)=√(40²+(10*3)²)=50 м/с
===================================