Комар за 3 мин взмахивает крыльями 108 000 раз. Определите частоту колебаний

Дано-найти-СИ-решение-ответ СРОЧНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузенин Илья.
Дано:

N = 108000
t = 3 мин = 180 с

Найти:

n-?

Решение:

n = N/t = 108000/180 с = 600 с^-1
Ответ: 600 с^-1