Из пунктов А и В по шоссе навстречу друг другу движутся два автомобиля. Один выехал в 10ч из пункта

А,а другой–в 10ч 45 мин из пункта В. Первый движется со скоростью 60 км/ч, а второй– со скоростью 80 км/ч. Расстояние между пунктами равно 185 км. В какое время и на каком расстоянии от пункта А автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

10ч45мин=10,75

10,75-10=0.75

80-60=20

20*0,75=15км

0,75 или 45 мин время которое он достигнет, в растояний 15км