Помогитеее!! решить задачу по физике, пожалуйста. Свинцовая деталь массой 100 г охлаждается от 427

°С до температуры плавления, отвердевает и охлаждается до 27 °С. Какое количество теплоты передает деталь окружающим телам? (Удельную теплоемкость расплавленного свинца принять равной 170 Дж/(кг⋅°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимокиров Александр.
Q1=cm(t2-t1)=170дж/кг*С*0.1кг*(427С-327С)=1700 дж
Q2=л*m=2.5*10^4Дж/кг*0.1кг=250 дж
Q3=cm(t2-t1)=170дж/кг*С*0.1кг(327С-27С)=5100 Дж
Q=1700Дж+250Дж+5100Дж=7050 Дж

Ответ: энергии выделиться 7050 Дж