89 разделить на 0.02848 равно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
3,125 просто делим.
Отвечает Шевченко Маша.
 \frac{89}{0,02848}
умножаем числитель и знаменатель на 100000
 \frac{8900000}{2848}
теперь начинаем сокращать
сокращаем на 16
 \frac{556250}{178}
можно сократить на 2
 \frac{278125}{89}
89 - простое число - сокращать некуда, теперь делим в столбик
278:89= 3 целых записываем, остаток 11 сносим
сносим 1
111:89= 1 целая записываем, остаток 22 сносим
сносим 2
222:89= 2 целых записываем, остаток 44 сносим
сносим 5
445:89=5 целых
Ответ: 3125