Прошу помогите мне физика 7 класс распишите всё по формулам и напишите объясните как вы это нашли

просто у нас учительница строгая

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.
Найдем КПД при помощи формул полезной и полной работы 
А1=mgh1
A2=Fh2
по условию у нас дано 
м=145кг h1=6см=0.06м F=500H h3=0,3м g=10
вычисляем 
КПД=A1/A2=mgh1/Fh2=145*10*0,06/500*0,3=87/150=0,58
ответ 0,58