Решите пожалуйста. Поршень гидравлического пресса площадью 180 см2 действует силой 12кН. Площадь

малого поршня 4см2. С какой силой действует меньший поршень на масло в прессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбаев Ернур.

по закону Паскаля - давление в жидкости равно  во всех точках

 

p=P1/S1=P2/S2

 

P2=P1/S1 *S2=12кН/180 см2 *4см2.=0.266666 кН =0.27 кН

ОТВЕТ 0.27 кН

Отвечает Сачук Настя.

ответ : 0.27 кН

вроде так