Переведите дольные величины модуля вектора магнитной индукции в значения, выраженные в Тесла (Тл).

Ответ запишите в виде десятичной дроби ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

мк=10^-6 (приставка читается как микро),

м=10^-3 (приставка читается как милли), соответственно;

50 мкТл=50*10^-6=0,00005 Тл

5 мТл=5*10^-3=0,005 Тл

0,5*10^-4 мТл=0,5*10^-4*10^-3=0,00000005 Тл

500*10^-2 мкТл=500*10^-2*10^-6=0,000005 Тл.

1 0