Поезд идёт со скоростью 108 км/ч. Пассажир этого поезда, сидящий у окна, видит в течении 18 с

встречный поезд, длина которого 900 м. Какова скорость встречного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.
=18, S=900, V=900/18=50 м/с=180 кмч. - скорость встречного поезда, относительно пассажира.
180 км/ч-108 км/ч=72 км/ч - скорость встречного поезда относительно земли.