Срочноо!Во сколько раз больше количество нитков первичной обмотки по сравнению с количеством нитков

вторичной обмотки,если коэффициент трансформации понижающего трансформатора равен 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.

Рочноо!Во сколько раз больше количество витков первичной обмотки по сравнению с количеством витков вторичной обмотки,если коэффициент трансформации понижающего трансформатора равен 8?
U1/U2=N1/N2=k=8
это значит что число витков в первичной обмотке больше чем во вторичной в 8 раз