Сколько надо холодной воды с температурой 20 °С до­лить в100 г горячей воды, имеющей температуру 50

°С, чтобы получить воду с температурой 25 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.

 m1*(t1-t3)=m2(t3-t2);отсюда выражаем m2: m2=m1*(t1-t3)/(t3-t2); m2=(0.1кг*25град)/5град=0,5кг