Решите задачу Пешехтд 3 четверти времени своего движения шёл со скоростью V1=3,6 км/ч а оставшееся

время со скоростью V2=5,2км/ч. Найти среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

Объяснение:https://ru-static.z-dn.net/files/dfd/3c5f498dc9349d1c806bd993db9586d9.jpg

Отвечает Гигин Игорь.

разделив его все время ходьбы получим 4 "этапа"

значит получим такие числа, как "5,2; 3,6; 3,6; 3,6"

теперь решим среднюю арифметическую этих чисел

(3,6+3,6+3,6+5,2)/4=16/4=4 км/ч