Груз поднимают с помощью подвижного и неподвижного блоков на высоту 10м , прикладывая силу 300 н .

Вес груза и работа совершенная при этом будет равна

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Иван.
Дано h=10 м  F=300 Н    P- ?  A- ?

Используя подвижный блок мы получаем выигрыш в силе в 2 раза
Значит P=2*F=600 Н
А=P*h=600*10=6000 Дж

Ответ A=6 кДж  P=600 Н