Определить силу притяжения тела массой 564 кг если онон находится в районе плюса


Ответы на вопрос

Отвечает Зингаева Лиза.

Закон тяготения Ньютона F = G* (mM) / r2 , где F — сила притяжения, М и m — массы притягивающихся тел, r — расстояние между телами.
Радиус земли - 6371 км
F = 6.67*10^-11 * (5,9736·10^24 * 564)/ 6371^2 =
= (6,67*10^-11* 3369,1*10^24) / 40589641 = 
= (22471897 * 10^10 ) /   40589641 = 
=5536362 * 10^3 кН.

не факт что верно