Чтобы передвинуть по полу ковер массой 12 кг, к нему надо приложить горизонтальную силу 42 Н.

Найдите коэффицент трения между ковром и полом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.
F=μN - проекция на ось x
N=mg -проекция на y 
тогда μ=F/mg=42/120=0.35