1.Какова единица измерения плотности тока в СИ? 2. Выведите формулу силы тока на основе

электрических представлений.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Милана.

1) Плотность тока j = I/S равна отнешению силы тока к объему а значит измеряется в

А/ м2  т е ампер/ метр в квадрате

2) основная формула силы тока равна I=q/t  это доказано эксперементально а из этой формулы можно вывести еще несколько формул 

I=q/t = N*e/t = nV*e/t = nSle/t =nevS где nконцентрация e заряд электрона v скорость S площадь