1)Какое количество воды можно нагреть на 10 грдусов С,сообщив ей 84кДж теплоты?2)До какой

температуры нагреется вода объёмом 4л,если она получит количество теплоты,равное 168кДж?3)При нагревании воды от 15 до 100 градусов С, внутренняя энергия её увеличивется на 178,8кДж.Найдите массу нагревемой воды. РЕШИТЕ СРОЧНОООООО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутин Александр.

нельзя (!) в одной карточке размещать три задачи

178,8кДж=178800Дж

Q=cm(t2-t1)

m=Q/c(t2-t1)

m=178800/(4200*85)