Груз массой 100 г совершает колебания с частотой 2 Гц под действием пружины. Найти жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Период колебаний 
T=2pi*√m\k
T²=4pi²*m\k
T=1\v
1\v²=4pi²*m\k
v=2 Гц
m=100 г =0,1 кг
к=4pi²m\T²
k=4pi²m*v²
k=4*3,14²0,1*4=16 (Н\м)

Отвечает Шулешко Юльчик.

Груз массой m=100 г совершает колебания с частотой ню=2 Гц под действием пружины. Найти жесткость пружины k- ?

T= 2*
π√m/k
T^2=4*π^2*m/k
k=4*π^2*m/T^2=4*π^2*m*ν^2=4*9,86*0,1*4=15,8 Н/м