с высоты h1=20м над землей без начальной скорости начинает падать камень.одновременно с высоты

h2=15 м вертикально вверх бросают другой камень. с какой начальной скоростью v0 брошен второй камень если известно что камни встретились на высоте h=7.5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ремхо Вика.
Время движения первого камня до высоты h=7,5м:
t= \sqrt{(2*(h1-h))/g}
Уравнение движения второго камня:
h=h2+V0t-(g t^{2} )/2
V0=(h-h2)/t + (gt)/2=(h-h2) *  \sqrt{g/2(h1-h)} + g/2 *  \sqrt{(g(h1-h))/g}  V0=(h-h) * [tex] \sqrt{g/2(h1-h)}  \sqrt{(g(h1-h))/2}
V0=(7?5-15) *  \sqrt{9,8/2(20-7,5)}  \sqrt{(9,8(20-7,5))/2} = -7,5*0,62+7,82 = -4,65+7,82 = 3,17м/с
Ответ: V0=3,17м/с.