Расстояние между предметом и плоским зеркалом равно 0,4 м .Чему равно расстояние между предметом и

его изображением?На каком расстоянии от зеркала должен находиться предмет,если расстояние между ним и изображением 0,6 м?ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ,ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

расстояние между предметом и зеркалом 0,4 следовательно между зеркалом и отображением также 0,4. Расстояние между предметом и его изображение 0,4+0,4=0,8. расстояние между предметом и изображением 0,6 следовательно предмет будет находиться от зеркала 0,6/2=0,3 на расстоянии 0,3 м

Отвечает Хребтов Эдуард.

1. Если бы стояла линза, происходило бы изменение расстояния от предмета до линзы и от линзы до изображения за счет изгиба линзы.

В данном случае у нас плоское зеркало, поэтому такой эффект отсутствует

Стало быть расстояние до изображения равно удвоенному расстоянию о предмета до зеркала

0.4*2 = 0.8 м - расстояние от предмета до изображения

 

2. Ровно из тех же соображений решаем вторую часть

Если расстояние от предмета до изображения 0.6 м, то расстояние от предмета до зеркала (Плоского) - половина о известного

0.6 : 2 = 0.3 м - расстояние от предмета до зеркала.