Чему равна внутренняя энергия 4 молей одноатомного газа при температуре 40 градусов по Цельсию?


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Зарина.
Дельта U = 3/2* Ню(кол-во вещества) * R * T (в кельвинах) = 1,5 * 4 * 8,31 * (40+273) = 15,6 кДж