Одна из двух одинаковых пробок плавает в керосине, а другая-в воде. на какую из пробок действует

большая архимедова сила? Во сколько раз большая?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
Архимедова сила больше на пробку плавающую в воде так как плотность воды больше плотности керосина
F2/F1=p(ро)2/p(ро)1=1000/800=1,25
в 1,25 раз больше в воде чем в керосине