Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и с ускорением 0,5 м/с ( в квадрате). Какова

длина горы если спуск с неё продолжался 12с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.

дано:          Решение: Sx=V0x*t+ax*t2/2=6м/с*12с+12с2*0,5м/с/2=72+36=108 м 

V0x=6м/c

ax=0.5м/с

t=12c

Найти: Sx