До какой температуры остынут 8 л кипятка, отдав в окружающее пространство 1680 кДж энергии?

Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг•К)

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлаев Вадим.
Решение:
Q=cm (t1-t2)
t1-t2=Q/cm
t1-t2=1680000Dж/(4200Dж/кг*ºС*8кг)=50ºС
Ответ:50ºС
в 1 и 2 действии пишется дельта t.
Отвечает Смирнов Евгений.
Q = cmΔt ---------------------------> Δt = Q / cm 

Q - кол-во теплоты ( 1680 кДж = 1680000 Дж ) 
с - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С ) 
m - масса 

m = p * V 

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
V - объём ( 8 л = 0,008 м³ ) 

m = 1000 * 0,008 = 8 кг 

Δt = 1680000 / 4200 * 8 = 1680000 / 33600 = 50 C