Заряд q= 4,0*10 в -8 степени Кл помещён в точку поля напряжённостью Е=300В/м. Определите модуль

силы, действующей на заряд.

Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Луиза.

Дано: q=4*10⁻⁸ Кл, Е=300 В/м
Найти: F
Е=F/q⇒F=Eq
F=300*4*10⁻⁸=12*10⁻⁶ Н=12 мкН