ЭДС аккумуляторной батареи электрокара 78В, а внутреннее сопротивление 1.7 Ом. Найти сопротивление

двигателя и напряжение на нем, если двигатель потребляет ток 21 А Пожалуйста помогите, как можно поподробней расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Закон Ома для полной цепи
I=E/(r+R)
IR+Ir=E
Выражаем сопротивление
R=(E-Ir)/I
R=(78-21×1,7)/21=2 Ом ответ
Ищем напряжение
U=IR=2×21=42В ответ