Сила 40м Н сообщает телу ускорение 0,8 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 2 м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эланора.
F=ma, m=F/a=0,4/0,8=0.5 кг, F=0,5*2=1H
0 1
Отвечает Андреев Ярик.
Дано: F1=40H, a1=0.8 м/c2, а2=2м/с2. Найти: F2.

Решение:

Находим по формуле F=ma. Тогда F1=m1a1, а F2=m2a2. Так как тело одно, то m1=m2.

Тогда F1/a1=F2/a2 или 40Н/0.8м/c2=x/1м/c2.

x=40*1/0.8=50Н.

Ответ: 50Н.