Я много раз обращалась за вопросом в "знания". Мне никто не помогал:( обидно. Я ставлю высокие

баллы, но и это никого не прильщает.-. обращаюсь вновь и уже не надеюсь на помощь в домашнем задании(( я думаю, что мой вопрос снова утонет в той огромной кучи не отвеченных. Но! я не перестаю верить в хороших и добрых людей)))) я хотела бы знать решение с В1. Спасибо тем, кто не прошел мимо;)

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
1) скорость первого шара перед соударением v = √(2gh1)

2) закон сохранения импульса: m1 √(2gh1) = (m1 + m2) u

u = (m1 √(2gh1))/(m1 + m2) - скорость шаров после соударения

3) h2 = u²/(2g) - высота, на которую они поднимутся. из этого уравнения находим:

h1 = (h2 (m1 + m2)²)/m1²

h1 = (0.05*0.04^(2))/0.01^(2) = 0.8 м