На сколько поднимется температура воды за счет 60% работы, совершаемой ню при падении с высоты 420

м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

0,6mgh=mc∆t.         0,6gh=c∆t.              ∆t=0,6gh/c.

∆t=0,6•10•420/4200=0,6°C

Отвечает Скарюпин Эдуард.

Q=Ep*0.6

cmt=mgh*0.6

ct=gh*0.6

t=gh6/10c=6*420/4200=0.6 градусов