Энергия фотона, соответствующая красной границе фотоэффекта, для калия равна 7,2·10-19 Дж.

Определите максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов, если на металл падает свет, энергия фотонов которого 10-18 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
Из условия следует, что A=7,2*10^-19 Дж
Eф=A+Ek
Ek=Eф-А=1*10^-18-0,72*10^-18=0,28*10^-18 Дж