Автомобиль массой m=1.0 т трогается с места и, двигаясь равноускоренно , проходит путь s=50 м за

промежуток времени t=5,0c. Какую мощность развивает двигатель автомобиля в конце пятой секунды движения? Силу сопротивления не принимать во внимание

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
Автомобиль массой m=1.0 т трогается с места и, двигаясь равноускоренно , проходит путь s=50 м за промежуток времени t=5,0c. Какую мощность развивает двигатель автомобиля в конце пятой секунды движения? Силу сопротивления не принимать во внимание
Дано m=1000 кг S=50 м   t=5 с   N - ?
S=a*t^2/2
a=2*S/t^2=2*50/25=4 м/с2
F=m*a=4*1000=4000 Н
V=a*t=4*5=20 м/с
P=F*V=4000*20=80 000 Вт=80 кВт