Най­ди­те пло­щадь квад­ра­та, если его диа­го­наль равна 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
3-Диагональ 
9/2=4,5 -квадрат стороны
4,5 / 2 = 2,25 -Сторона квадрата
2,25 * 4 = 9 
Ответ : 9