СРОЧНО!!!!!!!!!!При сгорании 140 г некоторого топлива выделяется количество теплоты, достаточное

для нагревания 10 л воды от 0° цельсия до 100° цельсия. Какое это топливо?

Ответы на вопрос

Отвечает Chuchaev Mustafa.

Ответ:

q=30*10^6 Дж это антрацит.

Объяснение:

Найдём Q для нагрева 10 л воды:

Q=cm*100град=4200*10*100=4.2*10^6Дж.

Тепло выделившееся при сгорании Q2=q*m,

4.2*10^6=q* 0.14кг,   q=4.2*10^6/0.14=30*10^6 Дж