Проволочное кольцо находится в однородном магнитном поле, индукция которого изменяется по закону

B=kt, где k=2*10^-4 Тл/с. Определите силу тока,возникающего в витке. Радиус витка 10см, сопротивление 2 О. Плоскость витка перпендикулярна линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Павел.

Смотри файлик↓↓↓↓↓

Вот всё же


Отвечает Кузнецова Оля.

r=0.1 м   R=2 Ом   B=2*10^-4*t   I=?

E=B*S/Δt=I*R

I=B*S/R=B*π*r²/R=2*10^-4*3.14*0.01/2=3,14*10^-6 A   3,14 (мкА)

================