Электроплитка рассчитана на напряжение 120 Вольт каково должно быть сопротивление спирали чтобы

через нее шел ток 5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
P=IU
P=U^2/R
IU=U^2/R
R=U^2/IU
R=24