Масса покоя космического корабля 12т. на сколько увеличится масса корабля при его движении со

скоростью 11.2км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

DE=dm*c^2
dE=0,5*m*V^2
0,5*m*V^2=dm*c^2
dm=0,5*m*V^2/c^2=0,5*12*10^3*(11,2810^3)^2/9*10^16=83,6*10^-7 кг