52. Один пешеход прошел путь за 15 мин, а второй пешеход этот же путь прошел за 1/3 ч. Определить

скорость первого пешехода, если скорость второго - 4,5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
4,5км*1/3=1,5 км — длина пути
15 минут=15/60 часа=1/4 часа
1,5:1/4=1,5*4=6 км/час -скорость первого