Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 50 грамм ртути,взятой при температуре 27

градусов?Температура кипения ртути 357 градусов,удельная теплоемкость ртути равна 130 Дж/(кг*градусы),удельная теплоемкость парообразования воды равна 0,3 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.

 

Q= cm дельтаt+ Lm= 50 * 10 в минус 3 степени* 130* (357-27)+ 0,3*10 в минус 3 сетпени*50 *10 в минус 3 степени. подсчитай вроде она так решается хотя я не уверн

Отвечает Меркитская Диляра.

Q=cm(t2-t1)+Lm=50*10^-3*130*(357-27)+0,3*10^-3*50*10^-3.

%-) считай дальше сам.