Зависимость вертикальной координаты тела от времени имеет вид y=25-6t-4,9t2С какой высоты падало

тело?с какой начальной скоростью?сколько времени длилось падение?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Начальная высота 25 метров, начальная скорость - 6 метров в секунду, направлена вниз, падение продолжается t-ю секунду. Ну, а сколько оно "длилось" - из уравнения не понять: t - это переменная, она принимает любые значения, а графика мне не показали.
Если тело нигде не "застрянет", и если не провалится ни в какой-нить "колодец", полёт завершится при t₀ = 1.73 сек, когда у(t₀) будет равно нулю:
25 - 6t₀ -4.9t₀² = 0
при t₀ = -0.61 + √(0.61² + 5.1) = 1.73