Вычислить массу и объем 6х10 22 в кв молекул кислорода при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.
N(02)=N/Na
n(O2)=6×10^22 молекул
m(O2)=M×n
m(O2)= 32 г/моль×0,1 моль=3,2 г.
V(O2)=Vm×n
V(O2)=22,4 л/моль×0,1=2,24 л.