Очень ПРОШУ помочь ! Определите среднюю скорость упорядоченного движения электронов в металлическом

проводнике сечением S=0,5 см^2,по которому проходит ток силой I=12 A,если в каждом кубическом сантиметре проводника содержится n=5 * 10^21 электронов проводимости. Заряд электрона e=1,6 * 10^-19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

дано  e=1,6 * 10^-19 Кл.
n=5 * 10^21 cм3=5*10^27 м3 
S=0,5 см^2
I=12 A
V- ?
Сила тока в проводнике определяется по формуле
I= q*n*V*S    q=e
V= I/е*n*S=12/1,6*10^-19*5*10^27*5*10^-5=300*10^6=0,3  мм/с

двигаются электроны в металлах очень медленно