Два шарика,массы которых m и 3m,движутся со скоростями соответственно 2v и v навстречу друг

другу.Чему равен модуль полного импульса системы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Повзун Катя.

Навстречу
-p1 = -2v*m = -2vm
p2 = v*3m = 3vm
модуль полного импульса системы
|p12| =-p1 +p2 = -2vm +3vm =  mv