Капля воды объемом V=0,20 мл нагревается светом с длиной волны λ= 0,75 мкм, поглощая ежесекундно

N=1,0*10^10 фотонов. Определить скорость нагревания воды ,(удельная теплоемкость воды c=4,2 кДж/кг*°C

Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.
Чтобы найти скорость нагревания воды, нужно скомбинировать формулы.
в конечном результате получится такая формула:
V'=hcN/c(теплоёмкость воды)mL
v' - скорость
m=V*p , где p это плотность воды
L -  длина волны
V' = 3.15 * 10^-9