Чтобы нагреть деталь массой 250г на 160 градусов Цельсия, ей было передано 20 кДж теплоты. Из

какого материала изготовлена деталь?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

\bf Q=Cm\bigtriangleup t^o\Rightarrow C= \frac{Q}{m\bigtriangleup t^o} \\
C= \frac{20000}{0,25*160}= 500 \frac{Dg}{_K_\Gamma *^oC}
Ответ: сталь