Закончите уравнение реакций и подберите коэффициенты методом электронного баланса: а)H2S+H2SO3. б)

So2+Fe(SO4)3+H2O. в) KJ+KNO2+H2SO4, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

1.2H2S+H2SO3
S-2    -2e--=--S0  окисляется , восстановитель    2
S+4 +4e--=--S0  восстанавливается , окислитель  1
5KI+KIO2+3H2SO4=3I2+3K2SO4+3H2O
2 I-1   -2e   =I20    
окисляется , восстановитель   5
 
2 I+5   +10e  = I20    восстанавливается , окислитель  1